Подмосковный Минздрав наказал поликлинику за невыдачу бесплатных лекарств инвалиду

Минздрав Московской области после проверок привлёк к ответственности сотрудников Чеховской центральной районной поликлиники из‑за невыдачи бесплатных лекарств ребенку‑инвалиду.


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковный Минздрав по поручению Росздравнадзора по Москве и Московской области после проверок привлёк к ответственности сотрудников Чеховской центральной районной поликлиники из-за невыдачи бесплатных лекарств ребенку-инвалиду, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

«В октябре 2019 г. территориальным органом Росздравнадзора по Москве и Московской области пресечено нарушение прав гражданина в части льготного лекарственного обеспечения. В 2018 г. в территориальный орган поступило обращение гражданина о том, что в Подмосковье нарушаются права его ребенка-инвалида на льготное лекарственное обеспечение. По поручению Росздравнадзора Минздрав Московской области провел ряд контрольно-надзорных мероприятий и выдал руководителю Чеховской центральной районной поликлиники предписание об устранении нарушений», – говорится в сообщении.

Минздрав Подмосковья привлёк виновных к дисциплинарной ответственности. Права ребенка восстановлены.

Автор: admin

Полная версия