Подмосковный опыт создания электрозарядной инфраструктуры предложат другим регионам

Об этом опыте на Российской энергетической неделе рассказал глава Минэнерго региона Леонид Неганов


Читайте нас в: Google Новости

Министерство энергетики Подмосковья предлагает распространить опыт создания электрозарядной инфраструктуры на другие регионы. Сейчас в Подмосковье реализуется пилотный проект по её развёртыванию, рассказал корреспонденту «Радио 1» министр энергетики Московской области Леонид Неганов, который принимает участие в Российской энергетической неделе.

«Одна из лидерских инициатив, реализуемых в Московской области – это создание умной инфраструктуры городов, реализация электрозарядной инфраструктуры. Сейчас у нас реализуется пилотный проект по её развёртыванию. Мы движемся быстрее, чем все остальные регионы России. Думаю, наш опыт можно использовать на территории других регионов. Мы реализуем его уже не первый год. На начало этого года был создан хороший базис – порядка 50 зарядных станций. В этом году были реализованы первые быстрые зарядки – наиболее востребованные на магистральных дорогах, чтобы можно было перемещаться на дальние расстояния», – рассказал министр.

Неганов также напомнил, что в Московской области реализуется проект по созданию придомовых зарядок во дворах многоквартирных домов. До конца года во дворах региона должно появиться около 200 зарядок.

Российская энергетическая неделя проходит в Москве 3-6 октября. 

Автор: admin

Полная версия