Подмосковный пловец Кирилл Беляев стал вице‑чемпионом мира

Подмосковный пловец Кирилл Беляев завоевал серебро чемпионата мира по водным видам спорта.

Подмосковный пловец Кирилл Беляев завоевал серебро чемпионата мира по водным видам спорта. Об этом сообщили «Радио 1» в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Беляев стал вторым в заплыве на 25 километров на открытой воде. Показав на финише время 4 часа 51 минута 06.5 секунды, он опередил соперника из Италии на 3 секунды и уступил 0,3 секунды представителю Франции.

Соревнования проходят с 12 по 28 июля в южнокорейском городе Кванджу. В общем медальном зачете турнира лидирует сборная Китая. Сборная России идет на втором месте с 6 золотыми и 4 серебряными наградами. Третью строчку занимает команда Германии.