Подмосковный пловец Рылов выиграл золото чемпионата Европы

На дистанции 200 м на спине он обновил рекорд континента

Подмосковный пловец Евгений Рылов завоевал золотую медаль объединённого чемпионата Европы по олимпийским видам спорта. Об этом «Радио 1» сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.

Соревнования пловцов проходят в Глазго. Рылов первенствовал на дистанции 200 метров на спине. Его результат – 1 минута 53,36 секунды, что  является новым рекордом Европы. Вторым стал поляк Радослав Кавецкий  (1.56,07), третьим – итальянец Маттео Рестиво (1.56,29).

Для Рылова это уже третья медаль на чемпионате Европы. Ранее он стал победителем в составе эстафеты 4×100 м вольным стилем и вторым в плавании на 100 м на спине.

Шестой медальный день принёс сборной России две награды. Помимо золота Рылова, бронзовую медаль заработала российская команда в смешанной эстафете 4 по 100 м вольным стилем.

В общекомандном медальном зачёте россияне продолжают уверенно лидировать. В их активе – 44 награды: 21 золотая, 12 серебряных и 11 бронзовых. Второе место занимают британские спортсмены, третье – голландцы.