Подмосковный портал госуслуг сделал удобным получение архивных данных

Зайдя в личный кабинет на портале, можно обратиться в любой муниципальный архив Московской области


Читайте нас в: Google Новости

Портал государственных и муниципальных услуг Московской области запустил сервис, позволяющий сделать удобным и оперативным получение архивных данных. Об этом сообщили в пресс-службе Главного архивного управления Московской области.

«В нашей насыщенной событиями повседневности очень часто поиск нужного архивного документа играет определяющую роль в решении важных, а порой и жизнеопределяющих вопросов. Подтверждение родственных связей, необходимое для вступления в наследство, генеалогические исследования, получение документов, подтверждающих трудовой стаж и размер заработной платы, необходимых для начисления пенсии, получение правоустанавливающих документов на земельные участки и жильё, награждение медалями, грамотами и почетными знаками – вот только малый перечень тех жизненных ситуаций, которые требуют участие архивов в нашей жизни», – говорится в сообщении.

Зайдя в личный кабинет на портале, можно обратиться в любой муниципальный архив Московской области в удобное для заявителя время, отследить ход выполнения запроса и получить ответ в электронном виде.

Всю информацию о пошаговом оформлении заявления можно найти на сайте Главного архивного управления Московской области в разделе «Деятельность» в подразделе «Государственные и типовые муниципальные услуги».

 

 

 

Автор: admin

Полная версия