Подмосковный прыгун с шестом победил на турнире в Австрии

Ранее Тимур Моргунов стал лучшим в финале Бриллиантовой лиги‑2018

Российский легкоатлет, представитель Московской области Тимур Моргунов выиграл в прыжках с шестом на турнире в Австрии. Соревнования проходили в городе Линце, сообщили «Радио 1» в Министерстве физической культуры и спорта региона.

Спортсмен сумел преодолеть планку с высотой 5,82 метра. Вторым оказался итальянец Клаудио Стекки (5,67), бронза досталась участнику из Норвегии Сондре Гуттормсену (5,60).

Легкоатлеты боролись за места на пьедестале в одном из залов местного художественного музея с семиметровым зеркальным потолком.

Ранее «Радио 1» сообщало, что Тимур Моргунов впервые в своей карьере победил на первом этапе «Бриллиантовой лиги». Тогда спортсмен стал лучшим в прыжках с шестом у мужчин. Победная высота 5,91 метра покорилась ему с третьей попытки.