Подмосковный саночник Роман Репилов завоевал золото на чемпионате мира в Сочи

Спортсмен из Дмитрова Роман Репилов выиграл золотую медаль на чемпионате мира по санному спорту в Сочи.

Спортсмен из Дмитрова Роман Репилов выиграл золотую медаль на чемпионате мира по санному спорту в Сочи, передаёт агентство «РИА Новости».

По итогам двух попыток подмосковный саночник показал время 1 мин. 43,099 сек. Второе место занял австриец Йонас Мюллер (+0,032 сек.), замкнул тройку лучших его соотечественник Вольфганг Киндль (+0,202 сек.).

Ещё один представитель из России Александр Горбацевич (+0,322 сек.) стал шестым, Семён Павличенко (+0,354 сек.) занял седьмое место, Максим Аравин (+0,554 сек.) – 11-е.

Соревнования стартовали 14 февраля и завершатся сегодня, 16 февраля. В последний день мирового первенства пройдёт командная гонка.