Подмосковный саночник выиграл этап Кубка мира

Сборная России взяла золото на эстафете во второй день соревнований

Саночник Семён Павличенко, представляющий Московскую область, победил на этапе Кубка мира. Как сообщили «Радио 1» в региональном министерстве физической культуры и спорта, соревнования по санному спорту проходили 1 и 2 декабря в канадском Уистлере. Сборная России заполучила золото по итогам эстафеты во второй день состязаний.

«Семён Павличенко в 2015 году завоевал первую и пока единственную золотую медаль на чемпионатах мира в истории российского санного спорта. На этот раз он помог победить российской команде в эстафете. При этом подмосковному спортсмену всего 27 лет – самый расцвет карьеры», - отметил глава Минспорта Роман Терюшков.

Сама эстафета состояла из женского и мужского индивидуального заездов и заезда мужской двойки. Россияне показали результат в 2 минуты 4,124 секунды, вторыми стали немцы, бронза – у канадцев.