Подмосковный спортсмен Кирилл Абросимов быстрее всех проплыл 10 км

Соревнования прошли 28 августа в македонском городе Охрид.

Спортсмен из Подмосковья Кирилл Абросимов стал победителем VII этапа мировой серии FINA по плаванию на открытой воде. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Соревнования прошли 28 августа в македонском городе Охрид. Представитель Московской области в составе сборной России завоевал золото в заплыве на дистанции 10 км. Время, которое он показал на финише, составило 2 часа и 21,8 секунды. Спортсмен из Франции Аксель Реймонд приплыл вслед за ним с отставанием в 0,1 секунды. Замкнул тройку призеров итальянец Маттео Фурлан с результатом 2 часа и 23,3 секунды.

«Кирилл Абросимов является одним из лидеров национальной сборной по плаванию на открытой воде. Он доказывал это и на протяжении текущего сезона, завоёвывая медали всероссийского и международного уровня. Не стал исключением и седьмой этап мировой серии FINA в Македонии», – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Он пожелал спортсмену удачи на предстоящих стартах.