Подмосковный спортсмен победил на этапе Кубка России по велоспорту

Иван Филатов стал лучшим в дисциплине «гонка в гору»

Иван Филатов, выступающий за Московскую область, завоевал золотую медаль на этапе Кубка России по маунтинбайку. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе регионального Министерства физической культуры и спорта, соревнования проходили 24 марта в Геленджике. Подмосковный спортсмен стал лучшим в дисциплине «гонка в гору».

«В прошлом году на всероссийских соревнованиях юношеская команда Московской области завоевала семь наград. Иван Филатов является чемпионом России в дисциплине кросс-кантри, и на первенстве в Геленджике он ещё раз доказал своё мастерство. Иван занимается велоспортом с раннего возраста, в его активе есть победа в сложнейшей дисциплине «многодневная гонка», - отметил глава Минспорта Московской области Роман Терюшков.

Уточняется, что Филатов победил с результатом 17,22 минуты. С небольшим отрывом серебро и бронзу заполучили представители Чувашии и Удмуртии соответственно.