Подмосковный спортсмен стал трёхкратным чемпионом мира по санному спорту

Спортсмен из Подмосковья Роман Репилов стал первым в истории российского санного спорта трёхкратным чемпионом мира, сообщили в пресс‑службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Спортсмен из Подмосковья Роман Репилов стал первым в истории российского санного спорта трёхкратным чемпионом мира, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Роман Репилов – яркий пример подмосковного атлета, который успешно отстаивает спортивную честь страны на международной арене. Он навсегда вписал своё имя в историю российского спорта. Характер спортсмена и его постоянное желание совершенствоваться и преодолевать себя позволят ему достичь новых высот и побить рекорды. Поздравляю Романа с отличным достижением и золотой медалью чемпионата мира!», — сказал министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Чемпионат мира по санному спорту проходил в Германии. Подмосковный спортсмен по итогам двух попыток показал результат 1.37,810 секунды и оказался быстрее действующего обладателя Кубка мира немца Феликса Лоха (37,872) и австрийца Давида Гляйршера (38,027).

В ведомстве отметили, что в десятку лучших спортсменов на состязаниях также вошел еще один подмосковный саночник Семен Павличенко – он по итогам соревнования стал восьмым.