Подмосковный спортсмен стал вторым в прыжках в высоту в ходе Бриллиантовой лиги

Данил Лысенко выступил на пятом этапе соревнований в Осло

Подмосковный легкоатлет Данил Лысенко заполучил второе место в прыжках в высоту в рамках Бриллиантовой лиги. Спортсмен выступил на пятом этапе соревнований, передаёт «РИА Новости».

Лысенко соревнуется под нейтральным флагом в связи с отстранением Всероссийской федерации лёгкой атлетики. По итогам очередных стартов он показал результат в 2,33 метра. Первую строчку занял спортсмен из Катара с высотой 2,36 метра. Бронза досталась представителю Багамских островов.

Ранее сообщалось, что двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене одержала победу на втором этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае.

Очередные этапы соревнований пройдут в Стокгольме (10 июня), Париже (30 июня), Лозанне (5 июля), Рабате (13 июля), Монако (20 июля), Лондоне (21-22 июля) и Бирмингеме (18 августа).
Два финала серии организуют 30 августа в Цюрихе и 31 августа в Брюсселе. Общий призовой фонд турнира, который станет девятым по счёту, составляет 8 миллионов долларов.