Подмосковный теннисист поставил личный рекорд на «Уимблдоне»

22‑летний Карен Хачанов вышел в четвёртый круг соревнований


Читайте нас в: Google Новости

22-летний Карен Хачанов вышел в четвёртый круг соревнований

Теннисист Карен Хачанов, выступающий от Московской области, установил личный рекорд на «Уимблдоне», сообщили «Радио 1» в региональном министерстве физической культуры и спорта. Открытый чемпионат Великобритании проходит со 2 по 15 июля.

Хачанов сумел выйти в четвёртый круг соревнований, до этого он доходил только до третьего круга в прошлом году. 22-летний теннисист всего второй раз за свою карьеру выступает в основной сетке турнира.

На пути к выступлению среди 16 лучших игроков спортсмен победил испанца Давида Феррера, киприота Маркоса Багдатиса и американца Фрэнсиса Тиафу. Накануне он встретился с сербом Новаком Джоковичем, поединок закончился победой последнего. Это была их первая встреча на корте. В последних рейтингах Хачанов занял 40-е место, а его противник – 21 строчку.

«Карен Хачанов добрался до рекордного для себя четвёртого круга на «Уимблдоне», а главное – показал уверенную игру и характер. Он переломил ход встречи в третьем круге в самый критический момент, и затем довёл её до победы. В последнем своём матче на турнире он сделал всё, что было в его силах, но играть против одного из самых лучших игроков последнего десятилетия всегда тяжело. Тем более тот набрал хорошую форму. В любом случае, наш подмосковный теннисист может занести себе в актив турнир в Лондоне», - отметил глава минспорта области Роман Терюшков.

Уточняется, что Джокович является 12-кратным обладателем кубка Большого шлема. На его счету победы на каждом из четырёх турниров, включая три раза на «Уимблдоне». В свою очередь, Хачанов за свою спортивную карьеру выходил в четвёртый круг «Ролан Гаррос»-2017 и 2018, теперь аналогичный результат он показал на «Уимблдоне».

Фото: © Минспорта МО

Автор: admin

Полная версия