Подмосковным дачникам объяснят, что делать с брошенными участками

24 апреля в 14:00 состоится очередная трансляция проекта «Цифровые СНТ Подмосковья», темой которой станет судьба брошенных, неиспользуемых земельных участков в СНТ.


Читайте нас в: Google Новости

24 апреля в 14:00 состоится очередная трансляция проекта «Цифровые СНТ Подмосковья», темой которой станет судьба брошенных, неиспользуемых земельных участков в СНТ, сообщили «Радио 1» в Минмособлимущества.

«Вопрос бесхозных и неиспользуемых земель на территории СНТ очень часто звучит не только на встречах с садоводами и дачниками, но и в социальных сетях. В каждом садоводческом товариществе найдётся участок, который не посещают, не обрабатывают собственники. Как правило, такие собственники не участвуют в общих собраниях и не платят взносы. Основная опасность таких участков в том, что они зарастают травой и кустарником, создавая пожароопасную ситуацию, или борщевиком, что также является угрозой здоровью людей. В рамках эфира специалисты расскажут, что делать председателям СНТ с брошенными участками, и как их можно оформить», – сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

В трансляции примут участие заместитель министра имущественных отношений Московской области Юрий Лавряков, исполнительный директор Союза дачников Подмосковья Федор Мезенцев, спикер Московского областного БТИ.

Встреча пройдёт в инстаграм-аккаунте Союза дачников Подмосковья @souzdachnikov.

Проект «Цифровые СНТ Подмосковья» реализован на двух платформах: в инстаграме проходят трансляции, а в телеграм-каналах структур публикуются новости отрасли и другая полезная информация для садоводов и дачников.

Особенностью проекта является не только возможность проведения встреч с дачниками онлайн, но и ответы на вопросы, поступающие в течение недели в аккаунты структур, на почту и в ходе самой трансляции.

В Мытищах задержали серийных грабителей дачных домов

97% СНТ Подмосковья заключили договоры на вывоз мусора

Дачникам Подмосковья объяснят правила оформления земель общего пользования

Автор: admin

Полная версия