Подмосковным малоимущим семьям помогут собрать детей в школу

В Подмосковье стартовала благотворительная акция «Собери ребёнка в школу», которую проводит Московская областная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье стартовала благотворительная акция «Собери ребёнка в школу», которую проводит Московская областная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования региона.

«До 30 августа приглашаем всех желающих принять участие в благотворительной акции и помочь тем, кто в этом действительно нуждается. Акция направлена на оказание помощи семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, находящимся в социально опасном положении. Согласно данным правительственной комиссии по профилактике правонарушений, ежегодно более 2,5 тыс семей испытывают трудности в приобретении школьных принадлежностей, формы и иных предметов, необходимых к началу учебного года», – рассказала первый зампред правительства Московской области – министр образования Подмосковья Ольга Забралова.

Информация о потребности в приобретении одежды и обуви детям размещена на сайте комиссии.

Этикетка, ткань, подкладка. В Союзформе рассказали, как выбрать школьную одежду

 

Автор: admin

Полная версия