Подмосковный инвестор получил землю в аренду за 1 рубль под реализацию проекта импортозамещения

Московская область и компания «Тонар» заключили договор на предоставление земли в аренду за 1 рубль в год под реализацию проекта импортозамещения.


Читайте нас в: Google Новости

Московская область и компания «Тонар» заключили договор на предоставление земли в аренду за 1 рубль в год под реализацию проекта импортозамещения. Участок площадью 8 га расположен в городском округе Орехово-Зуево. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«Подмосковная компания «Тонар» в рамках региональной программы поддержки импортозамещения получила три земельных участка площадью 8 га в Орехово-Зуеве в аренду за 1 рубль в год. Там инвестор реализует проект по производству осей для прицепов и полуприцепной техники. Общий объём инвестиций в проект — 388 млн рублей. Реализация проекта позволит создать еще 80 рабочих мест для жителей городского округа», – рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Она отметила, что запуск производства запланирован на III квартал 2023 года. Реализация инвестпроекта позволит предприятию повысить уровень локализации своего основного производства и выйти на новые рынки комплектующих.

«В рамках программы региональной поддержки «Земля за 1 рубль» мы подали заявку в подмосковный Мининвест на подбор участка, специалисты оперативно предложили нам варианты, мы остановились на трех участках в Орехово-Зуеве, где уже расположено наше предприятие. В рамках инвестпроекта мы сможем локализовать осевое производство, обеспечить комплектующими российского производства отечественные заводы, а также экспортировать продукцию в страны ЕАЭС», – рассказал генеральный директор машиностроительного завода «Тонар» Денис Кривцов.

Машиностроительный завод «Тонар» – крупнейший в России производитель прицепов, полуприцепов, карьерных самосвалов и автопоездов повышенной грузоподъёмности. Компания также включена в перечень системообразующих предприятий РФ.

Подать заявку на подбор участка для реализации инвестпроекта импортозамещения инвесторы Подмосковья могут на региональном инвестиционном портале. Помимо этого, заявку на получение земли в аренду по ставке 1 рубль в год можно разместить на портале госуслуг Московской области.

#GALERY#

Фото: пресс-служба Мининвеста МО

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия