Подмосковный риэлтор объяснила, когда цены на недвижимость в регионе могут понизиться

Реального снижения цен на недвижимость в Подмосковье пока не происходит.


Читайте нас в: Google Новости

Реального снижения цен на недвижимость в Подмосковье пока не происходит. На данный момент они замерли, никакого движения на рынке на данный момент нет. Об этом в беседе с «Радио 1» заявила вице-президент гильдии риэлторов Московской области, член национального совета Российской гильдии риэлторов, руководитель компании «Удачный выбор» из города Раменское Ольга Власова.

«Если где-то цены прогнулись, то это может быть связано разве что с реализацией более ликвидных позиций», – сказала Власова.

По её словам, необходимо дождаться июня, когда люди снимут с депозитов положенные в марте деньги и, возможно, вложат эти средства в покупку жилья. Только после этого возможно снижение цен.

При этом Власова отметила, что покупать недвижимость стоит сейчас, поскольку деньги постепенно обесцениваются, а цены на товары и услуги при этом быстро растут.

«Те, у кого есть средства на покупку, могут вложиться в недвижимость. В противном случае деньги пойдут на покрытие своих жизненных потребностей», – заключила собеседница «Радио 1».

Ранее стало известно, на сколько вырос спрос россиян на дешёвую загородную недвижимость.

Фото: istockphoto.com

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия