Подольск стал лидером по числу введённых в эксплуатацию коммерческих площадей в 2020 году

Согласно данным Центра содействия строительству при Правительстве Московской области, в 2020 году на территории региона ввели в эксплуатацию 1193 объекта малого и крупного бизнеса. Их общая площадь составила 3,8 млн кв.м. Лидером среди городских округов с


Читайте нас в: Google Новости

Согласно данным Центра содействия строительству при Правительстве Московской области, в 2020 году на территории региона ввели в эксплуатацию 1193 объекта малого и крупного бизнеса. Их общая площадь составила 3,8 млн кв.м. Лидером среди городских округов стал Подольск. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе министерства жилищной политики Подмосковья.

«Нам удалось выполнить план на год по созданию рабочих мест – их стало 50 тысяч. Также, мы сократили отказы в услугах на 4% – с 39 на 35», – рассказала глава ведомства Инна Федотова

В тройку лидеров по вводу в эксплуатацию коммерческих площадей вошли городские округа:

– Подольск, 386 тыс. кв.м. в сфере производства;

– Раменский, 223 тыс. кв.м в сфере логистики;

– Солнечногорск, 201 тыс. кв.м. в сфере логистики. 

В общей сложности в 2020 году на сопровождении проектов в Центре содействия строительству находилось 3539 объектов. Из них проектов крупного бизнеса было 2021, малого бизнеса – 1498. Количество проектов, поступивших на сопровождение, увеличилось на 26%, а по проектам малого бизнеса – на 50%.  

Лидирующие отрасли по сопровождению в крупном и малом бизнесе по сравнению с 2019 годом не изменились. Это, по-прежнему, производство, логистика и сельское хозяйство.

Ранее стало известно, что в городском округе Чехов Московской области запустили вторую очередь завода по серийному производству декоративной плёнки. Создание нового объекта стало возможным благодаря льготному займу ФРП по флагманской программе «Проекты развития». Рабочими местами будут обеспечены почти 70 человек, а реализация проекта в целом должна способствовать импортозамещению. 

Автор: admin

Полная версия