Подольский «Витязь» одержал вторую разгромную победу в финале Ночной хоккейной лиги

Со счётом 14:1 повержено новгородское «Динамо»


Читайте нас в: Google Новости

Подольский «Витязь» одержал вторую крупную победу в финале VIII Ночной хоккейной лиги. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Турнир проходит в Сочи. Подмосковье на нём представляют хоккейный клуб «Витязь» из Подольска, выступающий в дивизионе «40+», и коломенская «Дружина», соревнующаяся в дивизионе «18+».

Во втором туре, прошедшем 5 мая, подольский клуб разгромил новгородское «Динамо» со счётом 14:1. Встреча состоялась на арене «Айсберг» в олимпийском парке Сочи. Днём ранее «Витязь» в матче открытия финала фестиваля со счётом 8:1 обыграл «Камских Белок» из Удмуртии.

«В дивизионе «Лига чемпионов», где выступают игроки старше 40 лет, у подмосковного клуба есть все шансы на победу – сейчас «Витязь» является одним из фаворитов турнира. При этом клуб впервые дошёл до этой стадии, а главный трофей подмосковным клубам пока завоевать не удавалось. Но уверен, если наши хоккеисты продолжат показывать такую же игру, то преградить им путь будет практически невозможно», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Ночная Хоккейная лига была создана в 2011 году по инициативе Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея. В главном событии сезона Ночной хоккейной лиги участвуют 162 команды из 76 регионов России. Всего в финале будет сыграно 440 матчей на пяти ледовых площадках Олимпийского парка.

Автор: admin

Полная версия