Подольский «Витязь» победил череповецкую «Северсталь» в матче КХЛ

Подольский хоккейный клуб «Витязь» обыграл команду из Череповца «Северсталь» в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счётом 2:1, сообщается на сайте подмосковного клуба.

Подольский хоккейный клуб «Витязь» обыграл команду из Череповца «Северсталь» в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счётом 2:1, сообщили в пресс-службе подмосковного клуба.

Встреча прошла в ледовом дворце «Витязь» г. о Подольск 2 ноября в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

«Команды подошли к очной встрече с невесёлыми сериями, соответственно, в пять и шесть поражений. И если «Витязю» накопленный ранее запас очков позволял оставаться в лидирующей группе, то «Северсталь» опустилась на третье место с конца», – говорится в сообщении.

На последней минуте первого периода Алексей Макеев забросил шайбу в ворота соперника. После перерыва команды создавали моменты, но подольские хоккеисты были более убедительны. На 27-й минуте Макеев оформил дубль, взяв на себя бросок Александра Сёмина. В заключительный период череповчане забили шайбу в ворота подольской команды, но большего хозяева сопернику не позволили.

Теперь «Витязям» предстоит важная битва с «Торпедо» (Нижний Новгород) 4 ноября. Игра начнётся в 17:00.

Ночная хоккейная лига: Подмосковье – один из регионов‑лидеров по количеству команд

50 команд разыграют награды нового сезона Ночной хоккейной лиги Московской области