Подопечные исправительного центра для осуждённых успешно работают на предприятии в Кашире

Это первое подразделение ФСИН для принудительных работ на территории Московского региона


Читайте нас в: Google Новости

Осуждённым к принудительным работам, которые отбывают наказание в первом подмосковном исправительном центре, вручили грамоты за ответственный труд на предприятии в Кашире. Об этом сообщили РИАМО в пресс-службе Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Московской области.

В июне в городском поселении Ожерелье при исправительной колонии №6 открылся участок, работающий в режиме исправительного центра. Это первое подразделение ФСИН для принудительных работ на территории Московского региона.

«Проживая в исправительном центре, осуждённые привлекаются к труду в организациях любой организационно-правовой формы. Трудоустроены они также на предприятиях и в организациях городского округа Кашира», – сказал собеседник агентства.

По его словам, руководители одного из ведущих предприятий по производству гофрокартона и гофротары положительно оценивают труд осуждённых. В компании «Гофрон» отметили, что нареканий к выполнению обязанностей с их стороны нет. Осуждённые относятся к работе очень ответственно, перевыполняя рабочие нормы. За добросовестный труд двум из них вручили грамоты.

«Принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы за совершение преступления небольшой или средней тяжести. Также такие работы могут назначаться в связи с заменой наказания в виде лишения свободы на более мягкий вид наказания», – пояснил собеседник агентства.

В исправительный центр поступило уже свыше 40 ходатайств от руководства организаций о поощрении трудоустроенных осуждённых.

Автор: admin

Полная версия