Подозреваемых в убийстве супругов в Подмосковье поймали спустя пять лет в Кирове

Двоих мужчин ещё в 2013 году объявили в федеральный розыск


Читайте нас в: Google Новости

Кировские полицейские задержали подозреваемых в убийстве супружеской пары в Подмосковье. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России, преступление произошло пять лет назад, всё это время мужчины были в федеральном розыске.

«По подозрению в совершении на территории областного центра преступлений сотрудники задержали двоих мужчин: уроженца Саратовской области 1983 года рождения и уроженца Кировской области 1989 года рождения. В ходе установления обстоятельств инцидента полицейские выяснили, что задержанные уже более пяти лет находятся в федеральном розыске по подозрению в совершении убийства семейной пары в Подмосковье», - пояснили в ведомстве.

Подозреваемые вместе с двумя приятелями, жителями Кирова 1992 и 1993 годов рождения, в августе 2013 года в подмосковном Орехово-Зуеве задушили в автомобиле семейную пару. Одного из подозреваемых поймали через несколько часов – 21-летний мужчина ехал на машине погибших, чьи тела лежали в салоне. В мае 2014 года второго подозреваемого задержали в посёлке Верхошижемье Кировской области. Обоих осудили по части второй статьи 105 УК РФ и дали каждому по 9 лет тюрьмы.

Двое других причастных к убийству до последнего скрывались в Кировской области. Теперь их планируют передать следователям в Подмосковье для дальнейшего расследования. Сейчас подозреваемые находятся под стражей, полицейские выясняют их причастность к другим преступлениям.

Автор: admin

Полная версия