Подручными средствами. Росгвардейцы спасли от пожара дом жителя Волоколамска

Они локализовали огонь при помощи огнетушителей из служебного автомобиля


Читайте нас в: Google Новости

Житель Подмосковья поблагодарил росгвардейцев, которые спасли его дом от пожара, сообщили «Радио 1» в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Московской области.

На имя директора Росгвардии Виктора Золотова поступило благодарственное письмо от жителя Волоколамска, дом которого спасли от огня сотрудники местного отдела вневедомственной охраны – прапорщик полиции Константин Лашков и старший сержант полиции Александр Михайлов.

«Только благодаря грамотным и уверенным действиям экипажа группы задержания удалось избежать материального ущерба в крупном размере Такие действия личного состава должны стать примером для остальных сотрудников и быть отмеченными руководством», – говорится в письме.

Инцидент произошел в ночь на 25 февраля. Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области получили сообщение о потере связи с охраняемым объектом, расположенным в деревне Веригино.

«Экипаж группы задержания незамедлительно выехал на объект и обнаружил там возгорание, которое быстро распространялось по зданию. Росгвардейцы мгновенно сориентировались в нестандартной ситуации и до приезда пожарного расчета при помощи огнетушителей, которые имелись в служебном автомобиле, и подручных средств локализовали пожар», – говорится в сообщении.

За проявленное неравнодушие, смелые и решительные действия сотрудники Волоколамского отдела вневедомственной охраны будут поощрены.

Автор: admin

Полная версия