Подсветку павильона МЦД в столице отключат в рамках акции «Час Земли»

На час также выключат медиапанели на Смоленском метромосту и подсветку монорельса


Читайте нас в: Google Новости

К акции «Час Земли» в столице впервые присоединятся ещё три объекта. В их числе окажется павильон Московских центральных диаметров на площади Киевского вокзала. Как сообщили «Вечерней Москве» в столичной мэрии, сотрудники отключат внешнюю подсветку здания и все электронные панели. Вместе с тем, решили не отключать свет в выставочной зоне, чтобы не мешать гостям. Павильон будет работать в этот день в привычном режиме — с 09:00 до 21:00.

Кроме того, в субботу, 30 марта, в рамках акции на час отключат подсветку многих исторических и важных объектов города. В том числе, без внешнего освещения временно оставят Смоленский метромост и эстакаду Московского монорельса. Медиапанели и лампы отключат с 20:30 до 21:30.

«На час метрополитен отключит динамическую подсветку Смоленского метромоста площадью более 700 квадратных метров. Работу медиапанелей здесь обеспечивает более трёх миллионов светодиодов. Также будет отключена архитектурно-художественная подсветка Московского монорельса по всей длине пути в пять километров», - отметил руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

Столичный метрополитен участвует в акции второй раз. В прошлом году на час отключали архитектурно-художественные подсветки на зданиях 14 транспортно-пересадочных узлов МЦК и дополнительное освещение в служебных помещениях. Непосредственно Москва присоединяется к международной экологической акции на протяжении 10 лет. Целью «Часа Земли» считается привлечь внимание к важности заботы об экологии и разумному использованию ресурсов планеты.

Автор: admin

Полная версия