Поэтический конкурс Дельфийских игр пройдёт в Красногорске 24 ноября

Игры состоятся в Подмосковье с 22 по 26 ноября


Читайте нас в: Google Новости

ГОТИЧЕСКИЙ конкурс XIV молодёжных Дельфийских игр государств-участников СНГ пройдет в Центральной библиотеке Красногорска 24 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области.

Молодые поэты из стран Содружества будут состязаться в формате поэтического слэма. Это творческое соревнование, во время которого выступающие декламируют тексты собственного сочинения. Затем состоится дискуссия на темы развития современной поэзии и литературного взаимодействия в странах СНГ.

Организатором прямой трансляции вечера выступит Губернская библиотека. Её проведут в соцсетях учреждения библиотечной системы 24 ноября с 16 до 18 часов.

Ранее министр культуры Московской области Елена Харламова сообщала, что участники из Московской области представят 18 муниципальных образований.

XIV молодёжные Дельфийские игры государств-участников СНГ пройдут в Подмосковье в форме Дельфийского чемпионата с 22 по 26 ноября. На них будут состязаться 400 участников сборной России – одарённых молодых музыкантов, певцов и литераторов в возрасте от 10 до 25 лет. Московскую область представят 100 человек.

Официальное мероприятие игр пройдёт 23 ноября в концертном зале оздоровительного комплекса «Снегири» в Истре. Итоги Дельфийских игр подведут 25 ноября на сцене Vegas City Hall.

Автор: admin

Полная версия