Поезда «Иволга» для МЦД отправляют на испытания в Щербинку

Эксперты проверят составы на специальном полигоне


Читайте нас в: Google Новости

Первые два поезда «Иволга», предназначенные для эксплуатации на Московских центральных диаметрах (МЦД), пройдут испытания в Щербинке, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Первые два поезда «Иволга» для МЦД отправят на испытания в Щербинку. Специалисты проверят на специальном полигоне управление торможением, блокировку наружных дверей вагонов из кабины машиниста, внутрипоездную связь и работу других систем. Особое внимание уделят кабине машиниста, где эксперты исследуют уровень электромагнитных излучений, загрязнения воздуха, а также оценят другие параметры. По результатам испытаний будет принято решение о выдаче сертификата соответствия на продукцию», – уточняется в сообщении.

Шестивагонные поезда «Иволга» выпускает Тверской вагоностроительный завод.

Ранее сообщалось, что вагоны в «Иволгах» оборудованы современной системой климат-контроля. В поездах нет тамбуров, чтобы пассажирам было проще перемещаться по салону. Предусмотрено самое современное наполнение салона – USB-розетки, велокрепления, видеомониторы, багажные полки, крючки для верхней одежды, зоны тёплого покрытия на поручнях подвесные поручни.

 При создании вагонов предусмотрели условия для маломобильных пассажиров. В головных вагонах разместили пандусы, увеличили площадь туалетных комнат, надписи в вагонах продублировали на шрифте Брайля. 

Первые линии МЦД напрямую свяжут Одинцово и Лобню, а также Нахабино и Подольск. График работы МЦД будет таким же, как и в метро, — с 05:30 до 01:00. Для оплаты проезда пассажиры смогут использовать карту «Тройка».

Автор: admin

Полная версия