Поезда МЦК и метро в дни ЧМ‑2018 будут курсировать с минимальными интервалами

Для изменений в графике использовали данные о наполненности гостиниц


Читайте нас в: Google Новости

Для изменений в графике использовали данные о наполненности гостиниц

В дни футбольных матчей чемпионата мира по футболу поезда на Московском центральном кольце и в метро будут курсировать с минимальными интервалами. Об этом заявил первый заместитель начальник подземки по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов, передаёт агентство новостей «Москва».

«Интервалы движения поездов в метро и на МЦК на период привоза и развоза болельщиков будут пиковые. Это и время до матча и после матча по линиям, которые участвуют в привозе и на основных линиях, с которыми есть пересечение. У нас есть данные по заполнению гостиниц, и мы их использовали, в том числе, для составления графика движения поездов и работы специалистов метро», - пояснил Латыпов.

Он добавил, что пока неизвестно, будут ли продлять привычное время работы метро в дни проведения матчей открытия и закрытия мундиаля.

Чемпионат мира по футболу FIFA пройдёт с 14 июня по 15 июля. Россия в первый раз за свою историю станет страной-хозяйкой футбольного первенства. Матчи состоятся в 11 городах. Игра-открытие и финал чемпионата пройдут в столичных «Лужниках».

Фото: © «РИА Новости» / Максим Блинов

Автор: admin

Полная версия