Поэзия, крокет и плетение из трав – в усадьбе Шахматово готовят литературный праздник

4 августа в усадьбе Шахматово состоится юбилейный 50–й праздник поэзии. В этот день на территории государственного мемориального музея‑заповедника Д.И. Менделеева и А.А. Блока соберутся поклонники поэзии, а также друзья музея‑заповедника


Читайте нас в: Google Новости

4 августа в усадьбе Шахматово состоится юбилейный 50–й праздник поэзии. В этот день на территории государственного мемориального музея-заповедника Д.И. Менделеева и А.А. Блока соберутся поклонники поэзии, а также друзья музея-заповедника, сообщили «Радио 1» в пресс-службе администрации Солнечногорска. 

«Программа начнётся в 11:00 композицией «Из истории Блоковского Шахматова…». С 12:00 на поляне выступят литераторы, деятели культуры и искусства, авторы и исполнители песен и романсов на стихи поэтов Серебряного века. Кроме того, с 10:00 до 17:30 будут работать все экспозиции и выставки музея-заповедника в Шахматове и Тараканове», – говорится в сообщении.

На протяжении всего дня в Шахматове будут работать площадка для детей с играми Блоковского времени и занятием по плетению лошадки из травы, крокетная площадка, усадебная конюшня, буфет.

Автор: admin

Полная версия