Погода – заглядение. Синоптик дал прогноз на выходные в Подмосковье

Погода в предстающие выходные в Московской области будет комфортной, дождей не ожидается.


Читайте нас в: Google Новости
Погода в предстающие выходные в Московской области будет комфортной, дождей не ожидается. Об этом в эфире «Радио 1» сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

«Погода в выходные выдастся на загляденье. В субботу в Подмосковье будет +24 градуса, в воскресенье – +26 градусов, без дождей. Возможно, к вечеру 15 августа на западе области и в столице будут дожди, но это маловероятно», – сказал синоптик.
По прогнозу Шувалова, и следующая неделя будет радовать жителей Московского региона тёплой погодой. «Подведут» лишь понедельник и четверг – в эти дни ожидаются кратковременные дожди.

«Предположительно, на предстоящей неделе будет +21 …+26 градусов, что выше, чем положено по климату. Вероятно, дожди будут в понедельник и четверг, но кратковременные. Признаков наступающей осени не слишком много, они будут проявляться только в окрасе листьев», – сообщил собеседник «Радио 1».
Как ранее прогнозировал центр погоды «Фобос», столицу в конце недели ждёт «прощальный поцелуй лета» – воздух прогреется до +26 градусов.

Фото © istockphoto.com

Автор: Виктория Малюкова

Полная версия