Похищенного из больницы мальчика могут оставить укравшей его женщине

Этого не исключают в СКР. Женщина потеряла собственного ребёнка и 2,5 года воспитывала отказника как родного.


Читайте нас в: Google Новости
Мальчика, похищенного новорождённым 2,5 года назад из подмосковной больницы, могут оставить на иждивении женщины, подозреваемой в этом преступлении. Этого не исключают в Следственном комитете, сказала сегодня «Интерфаксу» официальный представитель СКР Светлана Петренко. Вместе с тем она подчеркнула, что в рамках расследования уголовного
дела будет дана юридическая оценка действиям женщины.

Петренко напомнила, что в ходе расследования уголовного дела о похищении в июне 2014 года младенца из Дедовской городской больницы следователи задержали 40-летнюю жительницу Красногорского района. У неё и обнаружился пропавший ребёнок. Как полагают следователи, женщина, незадолго до этого потерявшая собственного младенца, проникла в палату родильного отделения и унесла мальчика одного месяца от роду, от которого отказалась биологическая мать. Два с лишним года пережившая трагедию женщина скрывала от родных биографию мальчика, и воспитывала отказника как родного.

Для установления личности мальчика проводится генетическая экспертиза, результаты которой будут получены не раньше чем через месяц.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия