Пойманный за слив фекалий в Можайском районе водитель оказался депутатом

В Можайском районе местные жители задержали водителя ассенизатора, который сливал фекалии на пустыре, им оказался действующий депутат Борисовского сельского поселения.


Читайте нас в: Google Новости

В селе Борисово Можайского района местные жители задержали водителя ассенизатора, который сливал фекалии на пустыре, им оказался действующий депутат Борисовского сельского поселения Артём Иванов, сообщает РИАМО.

Как рассказал журналистам один из жителей села Борисово Андрей Петрович, к заброшенной ферме на окраине села часто приезжают сливать отходы канализации, так что местные жители решили самостоятельно патрулировать окрестности. 14 августа во время одного из рейдов они поймали нарушителя непосредственно за процессом слива. Жители вызвали полицейских, которые составили протокол об административном правонарушении и отправила машину на спецстоянку до выяснения обстоятельств.

«Вонь от этого места разносится по всему селу. За 2 летних месяца здесь появилось целое зловонное болото. Мне досадно, когда-то заповедные места с чистым воздухом и водой по чьей-то прихоти превращаются в настоящую помойку. А ведь недалеко и река Мжуть – излюбленное место отдыха борисовцев и гостей нашего села. Но больше всего нас поразил другой факт – сливал нечистоты наш депутат. От этого становится очень неприятно», – цитируются в сообщении слова Арсения Петровича.

Экспертиза установит, какой объём фекальных масс был слит и какой урон экологии нанесён. Также выяснят, законно ли водитель ассенизатора занимался предпринимательской деятельностью. Дело находится на контроле у полиции и у администрации Можайского района.

Фото © страница Артёма Иванова в сети «Вконтакте»

Автор: admin

Полная версия