Покупателей квартир в новых домах в Подмосковье освободят от уплаты транспортного налога

Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв


Читайте нас в: Google Новости

Купившие квартиру в новом доме в Подмосковье будут освобождены от уплаты транспортного налога. Об этом губернатор Московской области Андрей Воробьёв сообщил в эфире телеканала РБК.

«Президентская программа льготной ипотеки нас просто выручила и спасла. Ты можешь приобретать квартиру по льготной ипотеке в 6,5%. Это, конечно снижает платёж и делает доступными большое количество квартир. А мы строим больше всех. Московская область, если брать ИЖС и МКД, многоквартирные дома, – номер один по объёму строительства. Кроме льготной ипотеки и различных социальных программ мы ввели ещё одну норму, которая ставит своей целью дополнительно привлечь. Ты не платишь транспортный налог за машину, если купил новую квартиру. Если ты купил квартиру в доме, который моложе трёх лет, и у тебя есть машина, мы даём дополнительный бонус: ты зарегистрировался в Подмосковье, и ты не платишь транспортный налог», – пояснил губернатор.

В связи с ограничениями, введёнными из-за коронавирусной инфекции, спрос на жильё снизился. Государство снизило ставки по ипотечному кредиту на новое жильё до 6,5%. Ранее предельный размер кредита для Московской области составлял 8 млн рублей, сейчас он увеличен до 12 млн рублей.

 

Автор: admin

Полная версия