Полез туда, куда не надо. Частный детектив объяснил найденный в парке скелет коллеги

Лучше всего предупреждать знакомых о своих поездках, заявил «Радио 1» Олег Пытов


Читайте нас в: Google Новости

В столичном парке «Лосиный остров» обнаружили обезглавленное тело частного детектива. По некоторым данным, он пропал ещё в начале лета, до этого работал в Смоленске и поехал по очередному делу в Подмосковье — в посёлок «Дмитровка Village». Как передаёт «Лента.ру» со ссылкой на источник в силовых органах, 44-летний мужчина был повешен на дереве больше трёх месяцев назад. Со временем, тело разложилось, в результате чего голова отделилась и с телом упала на землю. Долгое время труп оставался незамеченным из-за слоя листвы. Отмечается, что погибший, в частности, занимался поиском должников.

Сыщик ради своей безопасности никогда не станет выбивать долги, заявил «Радио 1» частный детектив Олег Пытов.

«Тут даже фантазировать не надо – человек полез туда, куда лезть не надо. Там, где большие деньги, жди неприятностей. Честный детектив по определению — это не коллектор. Он занимается расследованием, а не возвратом долгов. Ко мне приходят с просьбой найти должника и забрать у него деньги. Я отвечаю, что для выбивания долгов обращайтесь к коллекторам. Здесь явно человек решил подзаработать. Опять же бывают различные меры предосторожности. Я, например, если куда-то еду, ставлю в известность своих напарников, знакомых о том, что я собираюсь делать, как и зачем. Это такая страховка. Здесь человек получил какую-то информацию, решил её проверить, может даже нашёл тех должников. Те, кто должен тысячу рублей, не будут жить в этом элитном посёлке. Соответственно, люди богатые, уверенные в себе, имеющие связи в преступном мире, в правоохранительных структурах», - заметил Пытов.

За весь свой опыт работы частный детектив не смог вспомнить похожих ситуаций. Хотя, по его словам, однажды угрозы всё-таки начинали поступать.

«На моей практике, тьфу-тьфу-тьфу, не было таких случаев. Не было явных угроз в мою сторону. Сколько я знаю многих частных детективов, это редчайший случай. В лихие 90-е было, один дядя что-то хотел, но потом понял, что, во-первых, нет смысла, во-вторых, первоисточник надо искать не в частном детективе, а в той ситуации, которая вокруг него сложилась», - пояснил сыщик.

Пытов добавил, что частный детектив, как и любой человек, при угрозах должен обратиться с заявлением в полицию. Также будет лучше понять, что могло привести к такой ситуации и, возможно, прекратить какие-то действия или поступки.

Автор: admin

Полная версия