Полгода без Табакова. Марина Зудина дала эксклюзивное интервью «Радио 1»

Легендарный артист ушёл из жизни 12 марта 2018 года


Читайте нас в: Google Новости

Легендарный актёр и режиссёр Олег Табаков скончался ровно полгода назад – 12 марта 2018 года – в возрасте 82 лет. О жизни после этой утраты рассказала в программе «Полёты во сне и наяву с Нармин» его вдова, народная артистка России Марина Зудина.

«Я не боюсь жить. Когда ты переживаешь то, чего ты больше всего боишься, дальше уже не страшно. Уныние – грех. Наверное, это основное, чему Олег Павлович (Табаков – прим. ред.) меня научил. Я очень счастливый человек. Меня любил великий человек. Если мужчина 35 лет способен любить одну женщину, значит, она чего-то стоит. Я способна пройти через испытания и стать сильнее. Я жила счастливо, и это отнять уже нельзя. Я заполнена любовью, счастьем, радостью. Какие бы испытания мне не выпали, я знаю, что есть настоящее. Не все были такими счастливыми, как я была. Я должна быть снисходительной к другим», – сказала Зудина.

Она рассказала и о переменах в театральной жизни после ухода Табакова:

«Мне кажется, что Олег Павлович создал не театр, а ощущение театра – это радостное пространство, где людям интересно, где их не подавляют, где поддерживают инициативу, где есть возможность раскрыться молодым. Когда такие люди уходят, это пространство начинает меняться. Потому что каждый из нас обладает своей индивидуальностью, своим пониманием того, как должно быть. И когда говорят: «Продолжать традиции», я не верю в это. Я не верю, что кто-то из тех, кто пришёл, будет что-то продолжать или сохранять в том виде, в котором это было. Не потому, что не хотят, а потому что это невозможно. Они не могут думать, как он, они не могут жить как он. Они просто другие люди».

Полную версию интервью с Мариной Зудиной слушайте на «Радио 1» 12 сентября в 20:00, сразу после выпуска новостей. Видеоверсия программы доступна на сайте radio1.ru. Ведущая – советник губернатора Московской области по культуре Нармин Ширалиева.

Автор: admin

Полная версия