Политолог опроверг мнение о стремлении России «приватизировать» победу над фашизмом

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал не дать России «приватизировать все усилия в победе над нацизмом во время Великой Отечественной войны». Обвинение в «приватизации» абсолютно беспочвенны, заявил в эфире «Радио 1» президент Центр


Читайте нас в: Google Новости

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал не дать России «приватизировать все усилия в победе над нацизмом во время Великой Отечественной войны».

Обвинение в «приватизации» абсолютно беспочвенны, заявил в эфире «Радио 1» президент Центра социальных и политических исследований «Аспект» Георгий Фёдоров.

«Весь мир был под угрозой уничтожения от фашизма. Его спасли страны антигитлеровской коалиции. И Россия не пытается «приватизировать» Победу. Если посмотреть, как отмечает этот праздник Израиль, как отмечает Казахстан, как празднуют в Белоруссии и других бывших советских республиках – нормальных республиках, там празднуют мощно. И если кому-то кажется, что у нас отмечают День Победы слишком широко – что ж, пусть весь мир празднует так Победу, это будет справедливо», – сказал Фёдоров.

Он подчеркнул, что опираться всегда следует на историческую правду, а не подстраиваться под политическую конъюнктуру.

«Письма с фронта». Николай Шаров в деревню Кишкино Люберецкого района. Читает Дмитрий Нестеров

Жители города Протвино вышли на балконы с портретами участников войны

Праздник в каждый дом: истории ветеранов и песни военных лет прозвучат в прямом эфире

Автор: admin

Полная версия