Политолог: «Спутник V» вызвал на Западе настоящую шумиху

Российская вакцина оказалась не только эффективна против всех известных штаммов коронавируса, но ещё и проста в содержании


Читайте нас в: Google Новости

Российская вакцина оказалась не только эффективна против всех известных штаммов коронавируса, но ещё и проста в содержании. Об этом ФАН рассказал директор Центра геополитических исследований Института инновационного развития Дмитрий Родионов.

Ранее глава Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи положительно высказался о российской вакцине от коронавирусной инфекции «Спутник V» после того, как научный журнал The Lancet опубликовал данные о её эффективности.

Как отметил Родионов, «Спутник V» благодаря своей эффективности поднял на Западе настоящую шумиху.

«А что он должен был ещё сказать? Что российская вакцина лучшая, но мы все равно ее не пустим ни к себе, ни в Европу, потому что это противоречит интересам «биг фармы»? В общем, он ни в чём не соврал, сказал правду, только вторую часть фразы опустил. Он бы вообще предпочёл не говорить о российской вакцине. Просто в последние дни на Западе большая шумиха из-за российской вакцины, которая демонстрирует гораздо более высокие результаты, чем западные, от которых либо умирают, либо они признаются полностью неэффективными от отдельных штаммов вируса. А российская, оказывается, не только эффективна против всех известных штаммов, но ещё и проста в содержании, не требует сверхнизких температур, так ещё и дешевле», – пояснил эксперт.

Он напомнил, что на прошлой неделе появляется публикация в авторитетном медицинском издании The Lancet, потом агентство Bloomberg признало вакцину крупнейшим прорывом России со времён СССР. Задумались даже западные чиновники, которые ранее исключали возможность использования российского препарата, заметил Родионов.

Вирусолог оценил влияние новых мутаций COVID‑19 на приход третьей волны заболевания

Вирусолог назвал преимущества «Спутника V» перед другими вакцинами

 

 

Автор: admin

Полная версия