Полицейские изъяли арсенал оружия и боеприпасов у двух жителей Одинцова

Мужчины хранили его в своих домах в селе Жаворонки. У них изъято два автомата, пять ружей, семь пистолетов, 54 магазина, глушители, пистолет‑пулемёт и более 4,5 тыс патронов.


Читайте нас в: Google Новости
Подмосковные полицейские изъяли у двоих жителей города Одинцово арсенал оружия, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По её данным, мужчины хранили оружие и боеприпасы в своих домах в селе Жаворонки. Одного из подозреваемых полицейские задержали в момент, когда он ехал в автомобиле в качестве пассажира. В багажнике машины оперативники обнаружили оружие и боеприпасы. По словам Волк, затем сотрудники уголовного розыска нашли остальную часть арсенала в местах проживания мужчин.

Полицейские изъяли два автомата, пять ружей, семь пистолетов, 54 магазина, устройства для бесшумной стрельбы, пистолет-пулемёт, более 4,5 тысяч патронов, детали и конструктивные элементы нескольких видов оружия. Часть изъятых патронов пригодна для стрельбы. Остальное оружие и боеприпасы направлены на дополнительное исследование, сказала Волк.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении, передаче, хранении или ношении огнестрельного оружия. Суд оставил обоих мужчин под подпиской о невыезде.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия