Полицейские отыскали заблудившегося на федеральной трассе в Подмосковье ребёнка

Маршрутка провезла 10‑летнего мальчика мимо нужной остановки


Читайте нас в: Google Новости

Сотрудники ДПС помогли потерявшемуся на трассе в Подмосковье ребёнку добраться до дома. Как сообщили «Радио 1» в ГУ МВД России по региону, инцидент произошёл на трассе М2 «Крым». В полицию обратилась мама 10-летнего мальчика, который возвращался на маршрутке после учёбы.

«В дежурную часть позвонила женщина. Она сообщила, что находится на остановке на 38 километре автодороги М2 «Крым», где встречает своего десятилетнего сына, который едет на маршрутном микроавтобусе с учёбы домой. Однако, на нужной остановке водитель общественного транспорта не остановился и высадил ребёнка на следующей, за три километра от дома на оживлённой федеральной трассе. Также женщина пояснила, что ребёнок не может определить свое местонахождение и сильно напуган», - отметили в ведомстве.

Все данные дежурный офицер передал ближайшему экипажу ДПС, старшим лейтенантам полиции Александру Золикову и Евгению Стёпушкину. Они, в свою очередь, сразу дозвонились мальчику на мобильный и по описанию местности определили его местонахождение. За пять минут у них получилось найти ребёнка, успокоить его и отвезти домой.

Автор: admin

Полная версия