Полицейские помогли застрявшему в Подмосковье дальнобойщику из Белоруссии

Фура с грузом при развороте съехала в кювет.


Читайте нас в: Google Новости

Полицейские в Подмосковье помогли выбраться из дорожной ловушки дальнобойщику из Белоруссии. О счастливом спасении в преддверии новогодних праздников рассказали в областном управлении МВД.

Героями во время обычного патрулирования выступили лейтенанты полиции Андрей Петров и Александр Тепикин. Они, находясь на службе, получили сообщение, что около деревни Синяя в западне оказались водитель большегруза и его ребёнок.

«Благодаря хорошему знанию обслуживаемой территории автоинспекторам не составило большого труда найти и оперативно прибыть на место происшествия. Водитель, являющийся гражданином республики Беларусь, сообщил, что он вместе с ребёнком отправился в очередной рейс для доставки груза, но сбился с маршрута и свернул на узкую тупиковую дорогу, ведущую к деревне. При развороте колеса фуры оказались в кювете, откуда самостоятельно выбраться не представилось возможным», - уточнили в ведомстве.

После оценки положения грузовика полицейские вызвали спецтехнику и вытащили грузовик с товаром. Во время буксировки водителя и его сына угостили горячим чаем. После случившегося дальнобойщик поехал дальше по маршруту с надеждой встретить Новый год уже в кругу семьи.

Фото: © УМВД России по Московской области

Автор: admin

Полная версия