Полицейские задержали наркодилеров в Воскресенском районе

35‑летний местный житель и 30‑летняя уроженка Саратовской области производили и хранили мефедрон.


Читайте нас в: Google Новости
Полицейские Управления МВД России по Воскресенскому району Подмосковья пресекли производство и хранение мефедрона. Задержаны двое подозреваемых, они арестованы, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Уточняется, что задержаны 35-летний местный житель и 30-летняя уроженка Саратовской области. Установлено, что злоумышленники оборудовали лабораторию для производства наркотиков в деревне Вертячево в подвале частного дома.

В ходе осмотра помещения оперативники обнаружили и изъяли электронные весы со следами вещества светлого цвета, противогазы, устройство для фильтрации, стеклянные колбы, пластиковые канистры с жидкостью, четыре полимерных пакета и восемь свёртков с веществом светлого цвета внутри.

При проведении химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством мефедроном массой около 150 граммов. В ходе обыска по месту временного проживания злоумышленников полицейские также изъяли 20 полиэтиленовых пакетов с аналогичным содержимым.

В отношении правонарушителей возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции этих статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 и 20 лет соответственно.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия