Полицейский спас пенсионера из горящего дома в Клину

77‑летнего жильца на улицу вывел капитан Александр Самойленко


Читайте нас в: Google Новости

Полицейский в подмосковном Клину спас из горящего дома пенсионера. Как рассказали «Радио 1» в пресс-службе регионального ГУ МВД России, всё произошло в деревне Лаврово.

Героем оказался сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних, капитан полиции Александр Самойленко. Мужчина проезжал мимо на служебном авто и заметил, как горит крыша одного из частных домов. Он сразу направился к месту пожара, а по пути вызвал пожарных.

«Обследовав объятое пламенем здание, на первом этаже сотрудник полиции увидел пожилого человека, который просил о помощи. Оперативно оценив обстановку, Самойленко разбил стекло, проник в дом и вывел 77-летнего пенсионера на улицу. После этого принял меры к эвакуации соседей, находящихся в доме, которые пытались спасти имущество», - отметили в ведомстве.

В это время пламя уже перекинулось на ближайший гараж, где, по словам пенсионера, стоял автомобиль. Прибывшие на вызов пожарные вместе с полицейским вытолкали машину из бокса. Возгорание удалось потушить, всё это время правоохранитель следил за общественным порядком.

Сейчас ответственные выясняют причины пожара. За спасение человека из огня руководство сотрудника полиции решает вопрос о его поощрении.

Автор: admin

Полная версия