Полиция начала расследование пожара в доме на юго‑западе Москвы

По предварительным данным, пожар спровоцировал хлопок газа, однако в Мосгазе не подтверждают эту версию


Читайте нас в: Google Новости

Следственный комитет начал проверку обстоятельств пожара в доме на улице Островитянова в Москве, в ходе которого пострадали два человека, сообщает пресс-служба ведомства.

«По предварительным данным, 10 ноября 2018 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Островитянова, произошёл хлопок газа. В результате чего пострадали двое мужчин, проживающих в указанной квартире. Они госпитализированы. По данному факту Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка», – говорится в сообщении.

Сейчас следователи осматривают место пришествия и проводя различные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее в Мосгазе заявили, что по данным обследовавшей пострадавшую квартиру аварийно-спасательной бригады, все элементы системы газоснабжения в порядке, в кухне разрушений нет, что свидетельствует о том, что бытовой газ не является причиной пожара.

Автор: admin

Полная версия