Полиция нашла в Подольске 12 тыс бутылок контрафактной водки

Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы


Читайте нас в: Google Новости

Полицейские обнаружили на складе в подмосковном Подольске 12 тыс бутылок водки без маркировки. Об этом сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

 «Сотрудники выявили факт незаконного хранения алкогольной продукции на складе, расположенном на территории промышленной зоны на улице 8 Марта. При осмотре помещения хранилища полицейские обнаружили и изъяли 12 тыс бутылок немаркированной водки различных торговых марок», − сказала Петрова.

Она добавила, что документов, подтверждающих легальность производства и оборота, на продукцию не было предоставлено. В момент появления оперативников двое рабочих грузили алкоголь со склада в грузовой фургон.

Образцы изъятого алкоголя направлены на исследование на предмет соответствия ГОСТу и определения опасности для жизни и здоровья потребителей.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки». Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы. Правоохранители ищут собственника склада. 

Автор: admin

Полная версия