Полиция обнаружила в Серпухове лабораторию по выращиванию конопли

Задержаны два человека


Читайте нас в: Google Новости

Полицейские задержали в подмосковном Серпухове двух подозреваемых в незаконном выращивании конопли. Как сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова, из дома подозреваемых изъяли 28 горшков с растениями и 400 г марихуаны.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий задержаны двое мужчин, подозреваемых в незаконном производстве наркотических средств. В ходе отработки полученной оперативной информации полицейские установили, что злоумышленники в доме, принадлежащем одному из них в деревне Клеймёново, организовали лабораторию для производства наркотика», – рассказала Петрова.

При обыске на втором этаже дома обнаружили комнату, оборудованную светодиодными лампами, вентилятором, таймером включения электричества, пластиковыми поддонами с водой, в которых были установлены 28 горшков с растениями. Также изъяты полиэтиленовый пакет и отрезок ткани с веществом растительного происхождения, кофемолка, электронные весы. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество являются марихуаной общим весом более 400 граммов, а растения – наркосодержащей коноплёй.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемых отправили под подписку о невыезде.

Автор: admin

Полная версия