Половина подмосковных школьников поучаствовала во Всероссийской олимпиаде

Более 320 тыс подмосковных школьников поучавствовали во Всероссийской олимпиаде. Это больше половины от общего количества обучающихся 4–11 классов, рассказали в Министерства образования Московской области.


Читайте нас в: Google Новости

Более 320 тыс подмосковных школьников поучавствовали во Всероссийской олимпиаде. Это больше половины от общего количества обучающихся 4-11 классов, рассказали в Министерства образования Московской области.

В этом году впервые школьный этап олимпиады проходил в дистанционном формате.

«Ребята подключались к онлайн-платформе через Школьный портал Московской области – это быстро и удобно. Решать задания школьники могли и в своей школе, в компьютерном классе, и у себя дома. Благодаря такому формату принять участие в олимпиаде смогли все желающие. Количество участий составило 1,2 миллиона по 24 предметам, то есть каждый ребёнок участвовал в олимпиаде в среднем по 3–4 предметам», – сказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Она отметила, что самыми популярными предметами традиционно стали русский язык, математика и английский язык.

«Дистанционный формат позволил серьёзно увеличить количество участников по иностранным языкам – итальянскому, испанскому и китайскому. Каждый ребёнок, который не изучает эти языки в рамках школы, но делает это дополнительно, смог принять участие в этих олимпиадах. Сейчас победители школьного этапа демонстрируют свои знания на муниципальном – желаю всем успехов и новых побед», – заключила Каклюгина.

Как в Подмосковье лечат на дому больных коронавирусом

В Подмосковье в 2021 году расселят 50 тыс кв м аварийного жилья

Выплаты подмосковным олимпиадникам увеличат со следующего года

Автор: admin

Полная версия