Полтора десятка подмосковных производителей участвуют в продуктовой выставке в Китае

Они представляют самые перспективные экспортные направления


Читайте нас в: Google Новости

14 производителей продуктов питания из Подмосковья принимают участие в продуктовой выставке SIAL China. Об этом «Радио 1» сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. Одна из крупнейших в мире международных профильных выставок проходит в Шанхае с 14 по 16 мая.

«В этой престижной выставке, которая позволит узнать об инновациях года, найти партнёров и выйти на азиатский рынок, принимают участие 14 производителей продуктов питания из Подмосковья», – сказал Андрей Разин.

Подмосковные производители наряду с другими коллегами из России представляют наиболее перспективные экспортные направления: мясо, зерно, муку, прохладительные, алкогольные напитки, растительные масла, орехи, мёд, кондитерскую продукцию, чёрную икру и многое другое.

«Свой продукт здесь представляют «Мираторг», «Черкизово», «Лакталис Восток». На выставке представлен и наш средний и малый бизнес, компании по производству замороженных полуфабрикатов, кондитерских и шоколадных изделий. Они, уверен, станут достойными деловыми партнёрами азиатским компаниям», – добавил министр.

Подмосковные производители принимают участие в деловых мероприятиях в рамках выставки, в том числе по вопросам доступа российской продукции на китайский рынок.

Объединённый павильон России на выставке SIAL China 2019 стал одним из крупнейших на площадке. Продукцию представили 115 российских компаний. Павильон занимает площадь свыше 1,5 тыс кв м.

Автор: admin

Полная версия