Получать госуслуги в миграционных отделах Подмосковья стало проще

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв и министр внутренних дел России Владимир Колокольцев проверили работу отдела по вопросам миграции межмуниципального управления МВД РФ «Люберецкое», передаёт корреспондент «Радио 1».


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв и министр внутренних дел России Владимир Колокольцев проверили работу отдела по вопросам миграции межмуниципального управления МВД РФ «Люберецкое», передаёт корреспондент «Радио 1». Как отметил Колокольцев, в отделе созданы комфортные условия для оказания государственных услуг.

«В сутки здесь обслуживают от 400 до 600 человек. Это достаточно большая нагрузка, и есть все комфортные условия, которые можно предполагать для этих государственных услуг. А это – основная задача для органов внутренних дел: повышение качества оказания услуг, их своевременность, сокращение очередей. И мы сегодня с руководителем Московской области убедились, что созданы все необходимые условия для того, чтобы максимально быстро и качественно обслуживать население, иностранных граждан, лиц без гражданства, предоставлять им всю необходимую помощь для оформления. Я со стороны Министерства внутренних дел констатирую, что мы и дальше будем продолжать работу по созданию вот таких комфортных условий. Оборудование хорошее, кабинеты оборудованы, отремонтированы. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить администрацию Московской области за то постоянное внимание, которое оказывается органам внутренних дел. Тем самым оказывается внимание населению и гостям области», – подчеркнул министр.

По словам губернатора, такие центры важны для региона. 

 «У нас в 2013-2014 годах была серьёзная проблема: жители обращали внимание, что огромное количество мигрантов, которые приезжают сюда работать, жить, совершенно чудовищным образом оформляли документы. Не было понятной системы, всё было запутано и, конечно, ничего не было компьютеризировано. За это время мы совместно с ГУВД, с сотрудниками полиции проделали большую работу. Сегодня у нас действует миграционный центр. Это подразделение помогает в цивилизованном, прозрачном формате оформлять и гражданство, и вид на жительство, и патенты на работу. Как известно, вся сумма от патента идёт в региональный бюджет. Для нас это тоже очень важно, и мы заинтересованы, чтобы каждый работник на территории Подмосковья работал и проживал абсолютно легально», – сказал глава региона. 

Только за четыре месяца 2019 года в отделе более 53 тыс иностранных граждан и лиц без гражданства поставлены на миграционный учёт по месту пребывания, 13,8 тыс сняты с миграционного учёта. Среднее количество обращений в день – 219. Работают три сотрудника. 

Отдел по вопросам миграции межмуниципального управления МВД России «Люберецкое» расположен в здании 1954 года постройки. В 2016-2017 годах там сделали ремонт, территорию благоустроили. Отремонтировали помещения, фасад здания и входную группу, оборудовали парковочные места. 

 

Автор: admin

Полная версия