Помощник машиниста попал под суд за гибель зажатого дверями пассажира

В ближайшее время следователь предъявит ему обвинение и выйдет в суд с ходатайством об избрании меры пресечения


Читайте нас в: Google Новости

Сотрудник моторвагонного депо Крюково стал фигурантом уголовного дела о гибели пассажира в Подмосковье. Об этом сообщили в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР.

«Трагедия произошла поздно вечером 11 января на остановочном пункте Берёзки-Дачные, расположенном между населённым пунктом Поварово и Солнечногорском. При отправлении электрички сообщением Конаково-Москва мужчину зажало дверями и протащило по платформе. От полученных травм пострадавший скончался на месте», – говорится в сообщении.

По версии следствия, в трагедии виноват помощник машиниста. Его подозревают в ненадлежащем визуальном контроле за посадкой и высадкой пассажиров, а также за работой автоматических дверей и сигнальной лампы.

Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлёкшем по неосторожности смерть человека. В ближайшее время следователь предъявит помощнику машиниста обвинение и выйдет в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

 

Автор: admin

Полная версия