Порядка 76 га федеральной земли передадут многодетным семьям Подольска

75,6 га федеральной земли будет передано в муниципальную собственность городского округа Подольск. Мера позволит обеспечить земельными участками многодетные семьи. Это стало возможным благодаря ходатайству Губернатора Московской области в Правительство РФ


Читайте нас в: Google Новости

75,6 га федеральной земли будет передано в муниципальную собственность городского округа Подольск. Мера позволит обеспечить земельными участками многодетные семьи. Это стало возможным благодаря ходатайству Губернатора Московской области в Правительство РФ и активному содействию АО «ДОМ.РФ», сообщили «Радио 1» в пресс-службе подмосковного Минимущества.

«Подольск – один из округов, в котором проживает наибольшее количество многодетных семей. Но здесь мало земли. Министерством имущественных отношений области и администрацией округа используются все возможности для обеспечения семей, стоящих на очереди. В настоящее время передача земли в муниципалитет завершается, и после оформления земельных участков они будут переданы нуждающимся», – рассказала Наталья Адигамова, министр имущественных отношений Московской области.

По данным администрации Подольска, передаваемые в муниципальную собственность земли позволят обеспечить участками порядка 500 многодетных семей округа.

Многодетным семьям Краснознаменска предоставят земельные участки общей площадью 38,6 га

Большая часть строительных работ приостанавливается в Московском регионе с понедельника

Жителей Подмосковья предупредили о повышенном риске травяных пожаров

Автор: admin

Полная версия