Порывы ветра до 25 м/с ожидаются в Подмосковье в ближайшие сутки

Неблагоприятная погода накрыла Московскую область.


Читайте нас в: Google Новости

Неблагоприятная погода накрыла Московскую область. Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды выпустило штормовое предупреждение.

Днём 13 марта и ночью 14 марта на территории Подмосковья будет дуть очень сильный юго-западный, западный ветер. Порывы могут достигать 20-25 м/с.

На данный момент в региональном управлении МЧС сообщают, что в 32 городских округах повалено 98 деревьев и повреждено 29 автомобилей. Подтопленных участков нет. Повреждений линий электропередач отсутствуют. Пострадало четыре человека, из них один ребёнок. Погибших нет.  

В распиловке деревьев участвуют 388 человек и 101 единица техники в составе 67 бригад, в том числе от МЧС России 78 человек 26 единиц техники.

Аэропорты московского авиационного узла – Домодедово, Жуковский, Шереметьево – работают в штатном режиме. Организовано взаимодействие с дежурными службами.

Спасатели призывают граждан проявлять бдительность, быть осторожными и внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения. Находясь на улице, рекомендовано обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, парковаться вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

Коммунальщики Подмосковья перешли на усиленный режим работы

Усадьбу Архангельское закрыли из‑за штормового ветра

Штормовой ветер повалил в Подмосковье 62 дерева, повреждено 19 автомобилей

Автор: admin

Полная версия